Луческу: Шахтер и Арсенал играли на одном уровне (видео)

После разгрома от лондонского "Арсенала" 1:5 в матче третьего тура Лиги чемпионов наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу проанализировал поединок

Related video

"На пресс-конференции перед игрой я сказал, что этот раунд состоит из двух матчей. Первый из них мы сыграли сегодня, второй предстоит провести в Донецке. Прощения сегодняшнему результату нет", - заявил тренер.

"Мы сделали "Арсеналу" три подарка: пропустили два нелепых гола, плюс пенальти, который судья назначил, наверное, под давлением публики. При счете 3:0 уже все было понятно. А до первого гола соперник ничего не создал возле наших ворот, и только благодаря нашим подаркам команды ушли на перерыв с таким результатом. Самое главное теперь сделать правильные выводы из сегодняшней игры и хорошо подготовиться к матчу, который состоится в Донецке через две недели. Надеюсь, в ответной игре моя команда будет более смелой и уверенной в своих силах", - приводит слова Луческу пресс-служба ФК "Шахтер"

При этом наставник горняков признал, что его команда сыграла плохо: "Арсенал" владел преимуществом, что не удивительно, ведь они играли дома. Кроме того, мне не понравилось, как некоторые моменты интерпретировал арбитр".

"Арсенал" показал хорошую, организованную игру. Мы же в первом тайме допустили две ошибки, которые и повлияли на исход матча. Сначала Пятов не смог зафиксировать мяч, в результате чего "Арсенал" повел в счете. Ну а вторая ошибка - в пассиве такого опытного игрока, как Срна. Тем не менее, я считаю, что сегодня "Шахтер" и "Арсенал" играли на одном уровне", - подытожил Луческу.

Напомним, вчера в Лондоне в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Арсенал" разгромил "Шахтер" 5:1 (Сонг 18, Насри 43, Фабрегас 59 (с пенальти), Уилшир 66, Шамах 69 - Эдуардо 81).