Олимпийские игры в Сочи получили талисман. Его назначил Путин

Талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году были избраны Леопард, Зайка и Белый мишка. Символом Паралимпийских игр-2014 стали Лучик и Снежинка.

Related video

Известный блоггер Рустем Агдамов, которого СМИ называют "блоггером №1 Рунета" отметил, что скорее всего такой выбор был сделан по указке премьер-министра России Владимира Путина. Ранее, на встрече с представителями студенческих организаций в Сочи, Путин заявил, что в качестве талисмана, именно леопард нравится ему больше всего.

"Мне нравится леопард. Это очень сильное, мощное, быстроетакое животное. Первое – оно красивое! А второе – леопарда здесь, на Кавказе, впятидесятые годы полностью уничтожили, а мы его сейчас возрождаем", - сказалПутин.

"После этого стало понятно, что вопрос с талисманом решен ирезультат "всенародного голосования" будет таким, как велено. Так оно иполучилось", - отметил Агдамов.

Напомним, что талисман Зимних Олимпийских игр в Сочи планировалосьвыбирать всенародным голосованием. Первый тур прошел на специальном сайте, кудамогли присылать свои варианты талисмана все жители России.

На первое место рейтинга в Интернете уверенно вышел синий лягушонокЗойч, придуманный своим создателем как шутка. Однако во второй тур голосования его не взяли.

Во втором же туре уверенно лидировал Дед Мороз. Но выбраливсе равно леопарда по имени Барсик со сноубордом.