Милевскому собрали кость из осколков, - врач

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский в матче против полтавской "Ворсклы" получил осколочный перелом со смещением средней трети лучевой кости

Related video

Об этом в комментарии "Газете по-киевски" сообщил динамовский врач Андрей Шморгун.

"Не повезло ему – упал всей массой на прямую руку, а на месте травмы сразу же появились ужасный отек и гематома. В таких случаях применяется тактика оперативного лечения. Иными словами, футболисту сначала собирали осколки кости на месте перелома, а затем поставили титановую пластину", - добавил врач.

По словам Шморгуна, оценивать сроки возвращения нападающего в строй пока рано, но уже понятно, что Милевский не сможет играть как минимум месяц: "Операцию Артему уже сделали, но говорить о ее успешности пока рано. Посмотрим, как быстро на руке пройдет отечность, как организм отреагирует на инородное тело – пластину. Восстановление после такой травмы у разных людей проходит тоже по-разному. Если все пройдет идеально, недели через две он сможет приступить к легким тренировкам".

Однако даже сейчас Милевскому постельный режим не предписан – Артем будет тренироваться, но в его рабочий график включены упражнения, при которых нет воздействия на больную руку.

Таким образом, нападающий пропустит не только ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Манчестер Сити" (17 марта), но и контрольный поединок сборной Украины против Италии (29 марта). Если киевляне пройдут англичан, Милевский может не успеть восстановиться даже к четвертьфинальным поединкам Лиги Европы (7 и 14 апреля).