УЕФА: стадионы в Киеве и Львове построят с опозданием

В Европейском союзе футбольных ассоциаций признали наличие задержек с подготовкой к Евро-2012 стадионов в Киеве и Львове

Related video

Об этом сегодня в Париже заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино

По его словам, две украинских арены не будут построены, как планировалось, до июня этого года. "Они будут готовы позже, в октябре", - цитирует Инфантино ресурс 2012ua.net.

Впрочем, генсек УЕФА отметил, что времени, которое останется к старту чемпионата, хватит для тестирования объектов. "Мы знали, что будет нелегко, но, в конце концов, это будет прекрасный праздник европейского футбола. Я рассчитываю на гарантии украинского правительства", - отметил Инфантино.

Кроме того, по словам итальянца, дела в Польше идут хорошо. "В Польше все идет хорошо, все будет сделано. В Украине все будет готово с небольшим опозданием", - сказал генсек.

Напомним, украинские власти планировали завершить реконструкцию НСК Олимпийский ко Дню независимости - 24 августа 2011 года. 18 марта президент Украины Виктор Янукович заявил, что, возможно, завершить строительство к 24 августа не удастся и стадион будет сдан осенью этого года.