УЕФА: Украина лидер в подготовке стадионов к Евро-2012

Украина остается лидером по подготовке спортивной инфраструктуры к Евро-2012

Related video

Об этом в комментарии Информационному центру Украина-2012 заявил коммерческий директор компании UEFA Events SA Филипп Марграф.

По его словам, на сегодняшний день Украина подготовила две замечательные арены, еще две будут сданы и проверены УЕФА до конца этого года.

Марграф подчеркнул, что Украина и Польша, как и восемь принимающих городов примерно на одном уровне подготовки к чемпионату.

"Стараются все. Трудно оценивать, кто лучше. Каждая страна, каждый город в чем-то лучше, но одновременно пытаются подтянуть все направления. С другой стороны, направлений подготовки много, и все они важны. Кто скажет, что главное: стадионы или аэропорты, дороги или гостиницы, волонтеры или директора стадионов. Все главное", - отметил Филипп Марграф.

По его словам, Украина является лидером в подготовке стадионов. В частности, Донецкий стадион - один из лучших в Европе, уже проводит международные матчи. Готова и Харьковская арена, две другие - еще возводятся. Польша подготовила пока одну арену, другие подтянутся до конца этого года, отметил чиновник УЕФА.

Напомним, ранее генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что стадионы в Киеве и Львове будут построены с опозданием. При этом он отметил, что времени, которое останется до старта чемпионата, хватит для тестирования объектов.