Газзаеву могут предложить готовить сборную Украины к Евро-2012, - СМИ

Главному тренеру киевского "Динамо" могут предложить возглавить сборную Украины, чтобы тот не ушел работать в национальную команду России

Related video

Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета "Сегодня".

В частности, издание отмечает, что Газзаева рассматривают как главную кандидатуру на пост наставника сборной России. По мнению газеты, эб этом косвенно свидетельствует то, что после игры с "Рубином" тренер "Динамо", нагнав экс-подопечного по ЦСКА Семака, договорился созвониться с ним и встретиться. Первая версия - чтобы переговорить о возможном переходе в "Динамо" - сильно проигрывает второй - потолковать с ним как с капитаном сборной России, которую он вот-вот может принять.

Как известно, Газзаев не раз заявлял, что тренировать сборную России – это его мечта.

Источник газеты также предположил, что как юрист по образованию Газзаев мог предусмотреть в своем контракте с "Динамо" пункт, по которому, в случае предложения от сборной России, может его разорвать. "Вероятно, чтобы удержать Газзаева в ДК, ему предложат по совместительству готовить сборную Украины к Евро-2012. Но это нужно делать как можно быстрее", - отметил источник.

Напомним, ранее президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что нового тренера сборной назовет в ближайшее время.