Завтра наступит "конец света": власти США предупреждают о зомби

Американские власти не смогли не отреагировать на сообщения христиан о грядущем конце света 21 мая и обнародовали инструкции на случай наступления "Апокалипсиса зомби"

Related video

Инструкции опубликовал в своем блоге помощник главного хирурга Центра по контролю и профилактике заболеваний Али Хан. Об этом сообщает GZT со ссылкой на AFP.

"Вы можете сколько угодно хихикать, но когда Апокалипсис зомби действительно случится, вы будете счастливы, что случайно прочитали эту инструкцию и, возможно, вы запомните пару более общих указаний на случай чрезвычайной ситуации",— пишет Хан.

В инструкции говорится, что дома надо иметь всегда специальный чемоданчик с запасом воды, непортящихся продуктов и вещей первой необходимости, чтобы пережить, не выходя из дома, хотя бы первые два дня после катастрофы. Также там рекомендуется продумать заранее пути бегства и обговорить с родственниками место встречи, в случае сбоев связи. "Если же зомби начнут шляться по улицам, наше ведомство проведет расследование, как и в случае распространения любой другой инфекции", - добавил Хан.

Христианский проповедник Гарольд Кемпинг подсчитал, что конец света наступит 21 мая в 18:00 по времени Западного побережья США. Население США об этом уже несколько месяцев предупреждают рекламные плакаты, на которых указано название радиостанции Family Radio, которая принадлежит Кемпингу.