Вышел трейлер драмы о подводной лодке "Курск"

Скриншот видео
Скриншот видео

Сюжет картины основан на романе "Время умирать" Роберта Мура 

Related video

Вышел трейлер к фильму "Курск" датского режиссера Томаса Винтерберга.

Сюжет картины основан на романе "Время умирать" Роберта Мура и реальной истории того, как затонула подводная лодка "Курск" в 2000 году.

В съемках приняли участие известные актеры Голливуда — Колин Ферт, Леа Сейду, Макс фон Сюдов и другие.

Кстати, в марте 2017 сообщалось, что из сценария вырезали сцены с героем Владимира Путина с целью переместить акцент с политического бэкграунда на трагедию тех, кто был непосредственно в подводной лодке.

Напомним, 12 августа 2000 года, в Баренцевом море затонула атомная субмарина "Курск". Эта трагедия унесла жизни 118 подводников Северного флота. По выводам правительственной комиссии, причиной гибели экипажа стал взрыв торпеды в носовом отсеке субмарины.

По мнению главного судебно-медицинского эксперта Минобороны РФ Виктора Калкутина, экспертная комиссия, работавшая более двух лет, установила точное время гибели подлодки. По заключению экспертов, смерть моряков "Курска" наступила по времени от нескольких секунд до 6-8 часов после взрыва, и к моменту обнаружения лодки 13 августа спасти 23 моряков, остававшихся в девятом отсеке, не представлялось возможным. Между тем адвокат Борис Кузнецов, который отстаивает интересы родственников погибших, настаивает, что подводники были живы не менее двух дней.