Элтону Джону не понравилась музыка Ханса Циммера в новом "Короле льве"

Фото: Soyuz.ru
Фото: Soyuz.ru

Магия и радость были утрачены, — говорит музыкант

Related video

Британский музыкант Элтон Джон, получивший "Оскар", "Золотой глобус" и "Грэмми" за песню Can You Feel the Love Tonight к мультфильму "Король Лев", не скрывает разочарования работой своего коллеги Ханса Циммера в недавнем одноименном фильме.

GQ приводит слова Элтона Джона:

"Новая версия "Короля Льва" стала для меня большим разочарованием, потому что они испортили музыку. Она была важной частью оригинала, а в новом фильме она не оказывает такого же воздействия. Магия и радость были утрачены" — говорит Элтон.

Важно
Круговорот жизни. Стоит ли смотреть фильм "Король Лев"
Круговорот жизни. Стоит ли смотреть фильм "Король Лев"

"Новый саундтрек быстро исчез из чартов в отличие от бешеного успеха в фильма в прокате. Я бы хотел быть причастным к этому процессу больше, но творческое видение картины и музыки в этот раз было другим, поэтому ко мне не обратились и не отнеслись с должным уважением. Все это очень меня расстраивает. Но я очень рад, что дух правильной музыки по-прежнему живет в театральной версии (мультфильма Ред)" — резюмировал Джон.

Напомним, такой была песня Элтона Джона к мультфильму.

Так оригинальную музыку, но уже к фильму увидел Ханс Цимер.

Напомним, Ханс Циммер – лауреат премии "Оскар", двукратный лауреат премии "Золотой глобус", трехкратный лауреат премии "Грэмми".

Fullscreen

Фото: Billboard

Наиболее известен по музыке к таким фильмам и мультфильмам, как "Человек дождя", "Скала", "Гладиатор", "Ангелы и демоны", "Перл-Харбор", "Начало", "Интерстеллар" к сериям фильмов "Пираты Карибского моря", "Темный рыцарь", "Шерлок Холмс".

Как ранее сообщал Фокус: