Никакого сюрприза нет: Герус отреагировал на увольнение с поста представителя президента в Кабмине

Фото: ОП
Фото: ОП

Нардеп утверждает, что сам инициировал свою отставку 

Related video

Нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по энергетике и ЖКХ Андрей Герус заявил, что сам инициировал свою отставку с должности представителя президента в Кабинете Министров. Об этом он сообщил в комментарии изданию "Гордон".

"Я знал об этом заранее – еще с прошлой недели, никакого сюрприза для меня тут нет. Более того, я сам инициировал эту отставку – месяц или полтора назад. Потому что просто невозможно работать в Верховной Раде, возглавлять парламентский комитет и еще быть представителем президента в Кабмине. К примеру, заседания правительства и парламента часто проходят в одно и то же время. Переживать из-за этого увольнения мне нечего", – отметил он.

Герус добавил, что у него нет никаких разногласий с президентом Владимиром Зеленским.

Важно
Спрыгнуть с поезда. Почему губернаторы покидают команду Зеленского
Спрыгнуть с поезда. Почему губернаторы покидают команду Зеленского

"Просто мне сложно совмещать эти должности. Нужно же изучать материалы, работать и там, и там. Раньше я постоянно занимался вопросами, связанными с Кабмином, а вот после назначения на должность ни одного раза туда так и не попал", – подчеркнул Герус.

Напомним, сегодня Зеленский уволил Геруса с должности своего представителя в правительстве и назначил на его место Алексея Перевезенцева.

С 2016 по сентябрь 2019 года Перевезенцев занимал должность государственного секретаря Министерства экономического развития и торговли.

Как ранее сообщал Фокус: