Предприятие Бродского два года не платит в Пенсионный фонд

Черкасский деревообрабатывающий комбинат, принадлежащий главе Госкомпредпринимательства и одному из авторов Налогового кодекса Михаилу Бродскому, не платит взносов в Пенсионный фонд с 2008 года

Related video

Предприятие задолжало Пенсионному фонду (ПФ) 2 млн. 529 тыс. грн. Комбинат не платил взносов в ПФ с августа 2008 года и попал в список крупнейших должников в Черкассах, передает ТСН.

Сегодня чиновник в своем блоге признал задолженность и посетовал на кризис: "Отвечаю по поводу Черкасского деревообрабатывающего комбината. В 2008 году, когда пришел кризис, в Украине остановился рынок ДСП и мебели. Их практически перестали покупать. После кризиса комбинат уже два года не работает. Сейчас он проходит процедуру банкротства. После реализации имущества первым делом был бы погашен долг по пенсионному фонду. Кстати, его размер на самом деле 1 млн. 400 тыс., остальное - это насчитанная пеня и штрафы.

Признаю, что ситуация достаточно некорректная. На следующей неделе я лично погашу с собственных денег этот долг, не буду ждать, пока будет реализовано имущество. Хоть на самом деле шел обычный процесс банкротства, и долг бы был погашен в любом случае".

Напомним, ранее Бродский заявил, что Налоговый кодекс не решит проблему Украины: "Я убежден, что этот Налоговый кодекс даже на 50% не решает проблему страны - а проблема страны в том, что мы живем в долг, мы банкроты".

"Предприниматели не платят налоги, пенсионеры не получают достойную пенсию, бюджетники не получают нормальную зарплату", - добавил он.