"Земля под вами будет гореть": Парубий прокомментировал заявление Шефира

Андрей Парубий / Фото: УНИАН
Андрей Парубий / Фото: УНИАН

Председатель Рады заявил, что парламент не даст отменить языковой закон

Related video

По мнению спикера Верховной Рады Андрея Парубия, из-за действий президента Зеленского и высказываний людей из его окружения, Украина оказалась в кризисном положении.

Соответствующее заявдение председатель Рады сделал на заседании парламента, передает Укринформ.

"В стране тяжелые времена и в стране, к сожалению, происходит кризис, который связан с действиями Президента. Вчерашнее обнародование стенограммы это подтвердило", – говорит Парубий.

Также спикер Рады отметил, что "представители президента, члены его команды говорят о том, что необходимо отменить закон о языке, отменить квоты, отменить декоммунизацию и, к сожалению, это сегодня становится для них привычной политикой".

"Хочу сказать от имени Верховной Рады и правительства – украинский народ этого вам не позволит, земля под вами будет гореть", – заявил Парубий.

"Мы не позволим ни отменить закон о языке, ни отменить квоты, ни отменить декоммунизацию. Украинский народ десятилетиями шел к этому. Много сыновей и дочерей Украины положили за это свои жизни, поэтому нам надо объединяться перед теми вызовами, которые сейчас стоят перед Украиной. Надо стоять плечо к плечу и, я уверен, реванш не пройдет", – подытожил председатель Рады.

Как ранее сообщал Фокус: