"Игра престолов" в Instagram. Что осталось за кадром и о каких спойлерах проговорились актеры

Эмилия Кларк и Кит Харингтон /Фото: Instagram emilia_clarke
Эмилия Кларк и Кит Харингтон /Фото: Instagram emilia_clarke

В преддверии финального сезона, Фокус предлагает вспомнить, как актеры, среди тяжелых съемочных будней, находили время для веселья и совместных вечеринок 

Related video

Съемки "Игры Престолов", самого популярного сериала последних лет, длились более восьми лет. За это время актеры, исполнившие роли в телесаге, успели повзрослеть, подружится, даже найти свою любовь и сыграть свадьбу. А еще иногда во время телешоу, ведущим удавалось выведать подробности о финале сериала.

Правила контракта запрещали актерам разглашать хоть какие-то секреты со съемок, чтобы избежать спойлеров. Более того, не полагаясь на честность съемочной группы, режиссеры даже нанимали специальных снайперов, чтобы сбивать дроны фанатов, которые время от времени появлялись в окрестностях съемочных площадок.

Но кроме секретов сюжета, поклонников телесаги также интересовали подробности жизни актеров.

Благодаря "Игре Престолов" в полку кинозвезд прибыло. Дебютировали молодые актеры, такие как Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен, Мэйси Уильямс, воплотившая на телеэкране Арью Старк и Софи Тернер, сыгравшая ее сестру, Сансу. Более того, актрисы даже стали лучшими подругами во время съемок. Неоднократно появлялись вместе на обложках журналов и давали откровенные интервью. Так, Софи призналась, что за эти восемь лет успела поэкспериментировать с сексуальными отношениями и даже завести отношения с девушками. А Мэйси рассказала, что после съемок просто наслаждается свободой передвижения. И пока даже не планирует активно сниматься.

Fullscreen

Мэйси Уильямс (Арья Старк) и Софи Тернер (Санса Старк)/Фото: Instagram maisie_williams

Так, во время премьеры финального сезона, который прошел в Нью-Йорке, почти все звезды собрались вместе. Только Лена Хили из-за болезни не смогла присутствовать. Но, если в сериале актриса была холодной и не гнушавшейся "грязных" приемов в подковерных играх королевой Серсеей, то в жизни она подружилась с другими актерами и, во время съемок в Хорватии они прекрасно проводили вместе время.

Fullscreen
Fullscreen

Лена Хиди с актерами Чарльзом Дэнсом (Тайвин Ланнистер) и Педро Паскалем (Оберин Мартелл)/Фото: Instagram iamlenaheadey

Об этом времени подробно рассказал Кит Харингтон, сыгравший роль бастарда Джона Сноу. По его словам, пока часть съемочной группы прекрасно проводила время на курорте, распивая коктейли после съемок, его команда утопала в грязи и снималась ночами напролет, чтобы в восьмом сезоне зритель увидел самую масштабную битву за все восемь сезонов.

Именно благодаря этому, по итогу, гонорар Кита оказался намного больше, чем у Софи Тернер. Об этом рассказала сама актриса, выступающая за равную оплату труда вне зависимости от пола. Но в этом случая она была не в обиде и уточнила, что все справедливо. "Его сюжетная линия была куда шире: в последнем сезоне у него было 70 ночных съемок, а у меня гораздо меньше", – сообщила Тернер.

Fullscreen

Софи Тернер (Санса Старк) и Конлет Хилл (евнух Варис)/Фото: Instagram sophiet

Кроме успеха, который пришел к Харингтону во время съемок, он также именно на съемочной площадке нашел свою любовь. Его отношения на экране с "одичалой" Игритт переросли в отношения в реальной жизни и уже в 2018 году Харингтон женился на актрисе Роуз Лесли в ее родовом замке.

Fullscreen

Фото: marieclaire

Во время съемок родили детей Лена Хиди и актриса Кэрис ван Хаутен, сыгравшая роль Красной жрицы Мелисандры. Из-за этого режиссером пришлось подгонять под них график съемок, а костюмерам менять дизайн их нарядов.

Но не все события были радостными, так во время съемок в первом сезоне Эмилия Кларк перенесла инсульт и несколько тяжелых операций. Об этом актриса рассказала только сейчас.

За восемь сезонов многие актеры стали настоящими друзьями и постоянно радовали своих поклонников в Instagram фотографиями из закулисья съемок или просто совместного времяпрепровождения.

Fullscreen

Том Влашиха (Якен Х'гар), Альфи Аллен (Теон Грейджой) и Иван Реон (Рамси Сноу)/Фото: Instagram alfieallen

Fullscreen

Лиам Каннингем (Давос Сиворт)

Fullscreen

Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт) и Белла Рэмзи (Лианна Мормонт)

Fullscreen

Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк) и Кристиан Нэрн (Ходор)

Fullscreen

Джейсон Момоа (Кхал Дрого) и Кристофер Хивью (Тормунд Великанья Смерть)

Fullscreen

Сибель Кекили (Шая) и Джек Глисон (Джоффри Баратеон)

Fullscreen

Альфи Аллен (Теон Грейджой) и Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)

Fullscreen

Джейсон Момоа (Кхал Дрого) и Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)

Fullscreen

Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Конлет Хилл (евнух Варис)

Fullscreen

Кристофер Хивью (Тормунд Великанья Смерть) Лиам Каннингем (Давос Сиворт)

Fullscreen

Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) и Лена Хиди (Серсея Ланнистер)

Fullscreen

Натали Эммануэль (Миссандея) и Джон Брэдли (Сэмвел Тарли)

Fullscreen

Лена Хиди (Серсея Ланнистер) и Хафтор Бьернссон (Григор "Гора" Клиган)

На данный момент, благодаря усилиям съемочной группы известно совсем немного. Многие актеры, включая Кита Харингтона и Эмилию Кларк, признались, что финал их поразил до такой степени, что они даже потеряли дар речи.

Кларк отправилась гулять по дождливому Лондону, чтоб прийти в себя, а Кит расплакался перед всей съемочной группой. Внезапный спойлер выдал датский актер Йохан "Пилу" Асбаек, сыгравший роль Эурона Грейджоя. "Я могу вам кое-что рассказать. Я, наверное, единственный парень, у которого получился хеппи-енд", – поведал Йохан журналистам на премьере.

Fullscreen

Йохан "Пилу" Асбаек на съемках/Фото Instagram pilouasbaek

Но, это вполне может оказаться шуткой. Так, на первое апреля актриса Мэйси Уильямс сначала обмолвилась, что ее героиня погибает во второй серии, а потом призналась, что пошутила.

И если судить по последнему тизеру, появившемуся в Сети – битва за Винтерфелл, родовое гнездо Старков, закончится победой Белых Ходоков и их войска мертвых.

Фанаты строят предположения, чем же завершится самый популярный сериал в жанре фентези, но, если верить актерам, которые также строили предположения – это бессмысленно. Угадать не удалось никому. Поэтому выход один, набраться терпения, начать просмотр 14 апреля, когда состоится премьера и дотерпеть до финала.

Поклонников ждет грандиозное зрелище, в этом актеры, режиссеры и члены съемочной группы – единодушны.

Материал подготовлен Отделом новостей.