Лив Тайлер, Бар Рафаэли и Скарлетт Йоханссон прошли по красной дорожке Венецианского кинофестиваля

Фото: Wireimage
Фото: Wireimage

На суд жюри представили два фильма

Related video

В Венеции продолжается 76-й по счету кинофестиваль. Селебрити прошли по красной ковровой дорожке. Показывали фильмы "К звездам" Джеймса Грея и "Брачную историю" режиссера Ноа Баумбаха. Об этом пишет Daily Mail.

Фильм Грея, в котором главные роли исполнили Бред Питт, Томми Ли Джонс и Лив Тайлер, рассказывает историю о космонавте, который хочет выяснить правду о своем отце.

Fullscreen
Важно
Обладатель Гран-при ОМКФ Нариман Алиев: "Крымские татары приняли на себя удар и пытаются его держать"
Обладатель Гран-при ОМКФ Нариман Алиев: "Крымские татары приняли на себя удар и пытаются его держать"

Модель Бар Рафаэли и Бред Питт

Fullscreen

Британская актриса Билли Пайпер, Лив Тайлер и Рут Негга

Fullscreen

Лив Тайлер и Скарлетт Йоханссон

"Брачная история" - это повесть о сложном процессе развода между режиссером Чарли и актрисой Николь. Главные роли в мелодраме исполнили Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер.

Конкурсную программу фестиваля составляет 21 картина, в том числе фильмы Романа Полански, Роя Андерссона, Оливье Ассаяна, Ноа Баумбака, Атома Эгояна, Пьетро Марчелло, Стивена Содерберга и Тодда Филлипса.

Fullscreen

Модель Кейт Аптон и актрсиа Лора Дерн

Fullscreen

Модели Эльза Хоск и Анаис Галлахер - дочь солиста Oasis Ноэля Галлахера

Fullscreen

Не обошлось без конфуза: Эльза потеряла серьгу на красной дорожке

Также стало известно, что почетный приз "За жизненные достижения" на Венецианском кинофестивале получит Джули Эндрюс, известная по ролям Мэри Поппинс и Марии фон Трапп из "Звуков музыки".

Венецианский кинофестиваль является старейшим в мире и одним из самых престижных, а также частью Венецианской биеннале искусств. Его директор с 2012 года — киновед Альберто Барбера. Фестиваль продлится до 7 сентября.

Fullscreen

Премьера "Брачной истории"

Напомним, в 2018-м главный приз Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва" - получил фильм "Рома" мексиканского режиссера Альфонсо Куарона.

Как ранее писал Фокус: