Эдвардианский апокалипсис: в сети появился трейлер сериала "Война миров"

Фото: ВВС
Фото: ВВС

Телесага снимается по одноименному роману Герберта Уэллса

Related video

Телеканал ВВС опубликовал трейлер сериала "Война миров". Действие будет происходить в эдвардианской Англии, именно так, как и описывал Герберт Уэллс. Трейлер сериала появился на официальном youtube-канале ВВС.

На Землю падают небесные тела, который земляне ошибочно принимают за метеориты. Однако из них выбираются инопланетяне, собирают громадные треножники и начинают вторжение.

Важно
Свобода от стыда. 3 лучших сериала сентября (видео)
Свобода от стыда. 3 лучших сериала сентября (видео)

Главные роли исполнят Рэйф Сполл, Элеанор Томлинсон и Руперт Грейвс.

События романа, написанного Уэллсом в 1897 году, описываются от первого лица безымянным героем-очевидцем и происходят в южной Англии, в том числе в окрестностях городка Уокинг, где жил и работал сам Уэллс, и в Лондоне. Инопланетяне легко побеждают британскую армию, однако сами становятся жертвами болезни, вызванной земными бактериями.

Роман стал первым в своем роде, был несколько раз экранизирован, послужил источником вдохновения для многих писателей. Но наиболее известна радиопостановка 1938 года, которая вызвала панику в нескольких штатах США.

Одной из самых известных экранизаций является фильм Стивена Спилберга с Томом Крузом в главной роли. Однако там действие происходит в современной Америке.

Как ранее писал Фокус: