Ключевые тренды обуви—2020 на Неделе моды в Париже

Фото: Elle
Фото: Elle

Армейские берцы, босоножки на шнуровке и оригинальные каблуки

Related video

Неделя моды закончилась, зима еще даже не началась, а модные издания всего мира продолжают разбираться в трендах и решать, что будет must have уже весной и летом в следующем году. Дизайнеры представили новый взгляд на ретро, кое-что из нового, а, в общем и целом – широкий выбор на любой вкус.

Некоторые модные дома представили мюли на небольшом каблуке с эффектным декором, поражающим разнообразием. Среди наиболее известных – Miu Miu, Lanvin, Koché и другие.

Fullscreen
Важно
Каблуки для каждого. Голландский дизайнер создал обувь-унисекс
Каблуки для каждого. Голландский дизайнер создал обувь-унисекс
Fullscreen
Fullscreen

Хитом следующего сезона также будут туфли и босоножки на шнуровке. Такие можно увидеть в коллекциях Valentino, Isabel Marant и Stella McCartney.

Fullscreen

Грубые модели ботинок а-ля армейские берцы продемонстрировали Chloé, Dries Van Noten (марка украсила обувь весенней коллекции пестрыми цветочными принтами), Alexander McQueen и Dior.

Fullscreen

Необычную обувь представил Вирджил Абло для своего бренда Off-White, который показал сапоги с экстремально-широким голенищем и декоративными дырами. К ним прилагается такая же "дырявая" сумочка.

Fullscreen

Дань 70-м годам: в тренде будет обувь на платформе и устойчивом широком каблуке. Это правило работает с босоножками, туфлями и сапогами. Модники смогут выбрать как классические модели, так и что-то более экстравагантное, как у Rick Owens: неонового цвета и декорированное пластиком.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Танкетка также не сдает позиций. Такую представила Miu Miu.

Fullscreen

Обувь на оригинальных каблуках появилась сразу в нескольких коллекциях. Модный дом Givenchy представил каблуки с четкими гранями, а Alexander McQueen – каблуки-цветы фантазийной формы.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

На Неделе моды нашлось место и откровенному хулиганству. Так, на показе Thom Browne были представлены туфли-дельфины. Ходить в них модели не могли, они только стояли, пока по подиуму дефилировали их коллеги в более удобной обуви.

Подготовлено отделом новостей.