В зоне АТО при подрыве на растяжке погиб военный, еще один ранен

Учения ВСУ / Фото пресс-службы АТО
Учения ВСУ / Фото пресс-службы АТО

На территории Донбасса сконцентрировано большое количество мин и растяжек, которые практически каждый день приводят к трагедиям

Related video

В Луганской области при разминировании погиб украинский военнослужащий, подорвавшись на растяжке, еще один получил ранения, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

При разминировании территории в районе Новотошковского Попаснянского района и блокпоста № 29 погиб военнослужащий 92-й бригады 1978 года рождения из Житомирской области. Еще один боец, получив осколочные ранения, был госпитализирован в больницу Северодонецка. Пострадавшему оказывается вся необходимая помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ не дала диверсантам взорвать мост через Днепр

"К сожалению, подрывы на минах и растяжках на Луганщине происходят практически каждый день. Такая ситуация сложилась в связи с большим количеством заминированных территорий и "работы" террористических диверсионных групп на территории региона", – отмечает руководитель Луганськой обласной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

19 сентября один украинский военный погиб, еще один получил ранения, подорвавшись на растяжке во время выполнения задач в районе села Болотенное на Луганщине. Именно мины и растяжки, которыми нашпиговали украинскую землю боевики, сейчас создают наибольшую опасность для наших военных.