Гройсман анонсировал первое заседание Кабмина 20 апреля

Владимир Гройсман / пресс-служба Кабмина
Владимир Гройсман / пресс-служба Кабмина

Сейчас новый премьер-министр изучает состояние дел в стране

Related video

Первое заседание обновленного Кабинета министров состоится 20 апреля. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем LIVE-обращении к гражданам, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы готовим сегодня первое заседание правительства, которое состоится в среду. Понимаю, что есть очень немного времени на то, чтобы внедрить изменения, я буду делать все, чтобы их ускорять и чтобы решения служили Украине и украинскому обществу", - сказал он.

Премьер заявил, что сейчас изучает состояние дел в стране.

"Я понимаю, насколько большая ответственность сегодня на новом правительстве и на мне лично. Я понимаю, в каких сложных условиях живет каждый украинец, и люди хотели бы видеть от правительства очень качественные и быстрые решения. Я понимаю, что вызовов очень много, но хочу сказать, что за эти несколько дней я изучаю состояние дел в стране, провел ряд встреч по финансам, по экономике, по дорогам и лекарствам, относительно осуществления реформы государственной службы", - проинформировал он.

Напомним, Верховная Рада 14 апреля утвердила состав нового Кабинета министров, согласованный на собрании коалиции в среду и представленный новоназначенным премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Также украинский парламент утвердил программу деятельности Кабмина, тем самым предоставив новому составу правительства годовой иммунитет.