Обама призвал Большую семерку добиться решения ситуации в Украине

Барак Обама / Фото: www.15min.lt
Барак Обама / Фото: www.15min.lt

В Донбассе еще слишком много насилия

Related video

Президент США Барак Обама заявил, что страны "Большой семерки" должны продолжать добиваться разрешения ситуации в Украине, где по-прежнему наблюдается высокий уровень насилия.

Об этом американский президент заявил в рамках своего визита в Японию, где он участвует в саммите стран "Большой семерки", передает УНИАН.

Начало встреч с лидерами G7 в Японии президент США назвал "очень продуктивными".

"Мы стали поднимать некоторые ключевые вопросы безопасности, которые являются важными для всех нас: Южно-Китайское море и морская безопасность. Коснулись вопросов, которые связаны с Украиной", - заявил Обама.

В связи с ситуацией в Украине президент США сказал: "Мы начали видеть определенный прогресс в переговорах, но, как и раньше, мы видим слишком много насилия, и нам нужно добиться решения этого".

Обама также отметил, что лидеры стран "Большой семерки" сегодня вечером уделят определенное время для поиска решения и в отношении некоторых других "основных горячих точек в мире".

Американский президент добавил, что завтра, 27 мая, он посетит Хиросиму.

Напомним, в Японии открылся саммит стран Большой семерки. Он продлится два дня – 26-27 мая.

В состав G7 входят ведущие экономически развитые страны: США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада.