Под Авдеевкой боевики обстреляли патруль ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе / Фото: Facebook
Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе / Фото: Facebook

К счастью, никто не был ранен

Related video

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хаг заявил, что патруль миссии сегодня попал под обстрел из стрелкового оружия.

Об этом он сообщил на брифинге во время видеовключения из Донецкой области, передает УНИАН.

"Я хочу проинформировать вас, что сегодня в начале второй половины дня во время патрулирования в районе Авдеевки и Ясиноватой патруль Специальной мониторинговой миссии попал под обстрел из стрелкового оружия. Ни один из членов патруля не был ранен", - сказал Хаг.

По его словам, некоторые люди считают, что события, происходящие в Донбассе, больше не заслуживают внимания. В этой связи замглавы СММ ОБСЕ подчеркнул, что такую точку зрения надо отклонять. По его словам, хотя люди сейчас гибнут в отдельных случаях, боль и страдания не заканчиваются.

Хаг обратил внимание на негативную ситуацию с большими очередями на пропускных пунктах на линии соприкосновения. Он также сообщил о смерти одного мужчины, который стоял в очереди, чтобы пересечь линию разграничения. Кроме того, Хаг напомнил о заминированных территориях, которые представляют угрозу населению.

Напомним, Главное управление разведки министерства обороны Украины сообщило, что утром 27 мая боевики ОРДЛО сбили беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ. Это произошло на юго-западной окраине Горловки.