Очередной "гумконвой" из РФ вторгся на территорию Украины

Российский гумконвой / Фото: Михаил Почуев, ТАСС
Российский гумконвой / Фото: Михаил Почуев, ТАСС

Более 40 автомобилей ввезли свыше 400 тонн груза

Related video

53-я колонна так называемого "гуманитарного конвоя" Российской Федерации с якобы помощью для Донбасса, незаконно пересекла российско-украинскую границу. Об этом говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Колонна МЧС России миновала пункт пропуска "Матвеев-Курган". Затем более 40 автомобилей с "гуманитарным грузом" общей массой свыше 400 тонн продолжили движение в пункт разгрузки Луганской области.

Стоит заметить, что традиционно РФ высылала для террористов не менее сотни грузовиков, которые везли более тысячи тонн "помощи" на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

"Основная масса груза – продукты питания, медикаменты и строительные материалы", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремлевских пропагандистов перебросили на передовые позиции в Донбассе

Напомним, в течение 2014-2015 годов в Украину проехало 48 "гуманитарных конвоев", еще четыре – в феврале, марте, апреле и мае 2016 года.

Приходящие из России "гумконвои" никто, кроме российской стороны, не оформляет. Неоднократно сообщалось, что на самом деле этими автоколоннами завозятся боеприпасы и просроченные продукты питания, которые распределяются между российскими военными в Донбассе, а также главарями террористов.