Перед мэрией Одессы произошла потасовка, полиция применила слезоточивый газ

Митингующие в Одессе / Фото: dumskaya.net
Митингующие в Одессе / Фото: dumskaya.net

Митингующие подожгли покрышки

Related video

Возле здания мэрии Одессы произошла потасовка между митингующими и полицией. Об этом сообщает "Думская".

Митингующие попытались поджечь покрышки, чтобы "вытравить" депутатов из мэрии. Пожарные сразу потушили огонь. После этого один из митингующих снова бросил бутылку с бензином на покрышки.

Его задержали "с боем" и отправили в полицию. По заявлениям активистов, полиция распыляла слезоточивый газ на площади перед мэрией, но в самой полиции это отрицают.

На данный момент возле здания мэрии Одессы все спокойно.

Начальник управления превентивной деятельности в Главного управления Национальной полиции в Одесской области Иван Ищенко сообщил, что сотрудники полиции задержали за хулиганство двух участников пикета под зданием Одесского городского совета, передает "Интерфакс-Украина".

Для установления личности в отделы полиции доставили 5 человек.

Ищенко подчеркнул, во время задержания активиста, который поливал шины бензином, была попытка создания массовых беспорядков. Для их недопущения сотрудники полиции применили спецсредства в виде газа.

Ранее сегодня, 30 июня, около сотни одесситов собрались перед зданием Одесского городского совета, где проходит сессия, чтобы выразить протест против проекта зонирования территории Одессы, которым определяются границы различных зон города, перечень разрешенных и допустимых видов застройки, условий и ограничений для застройщиков и попытаться обратить внимание городских властей на частные вопросы, такие как сохранения зеленой зоны в одном из спальных районов города.

При этом здание горсовета по периметру оцепили сотрудники полиции и бойцы Национальной гвардии Украины.

Небольшая часть протестующих – несколько десятков человек – попыталась пройти в здание горсовета, из-за чего возникла потасовка, однако проникнуть в горсовет активисты не смогли.

Митинг в Одессе

Фото: dumskaya.net