Чиновника ГП Надра Украины поймали на взятке в 1,5 млн грн

Фото: PHL
Фото: PHL

Он вымогал деньги за содействие в получении разрешения на разработку газового месторождения

Related video

Первого заместителя государственного предприятия "Западукргеология" НАК "Надра Украины" Государственной службы геологии и недр Украины министерства экологии и природных ресурсов Украины задержали на взятке в 1,5 миллиона грн на Львовщине. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

Чиновник требовал от представителя юридического лица 3 млн грн. За эту сумму он пообещал посодействовать в подготовке и согласовании документации на разработку газового месторождения, расположенного на территории Львовской области.

Сегодня, 13 июля, во время получения части неправомерной выгоды первый заместитель ГП "Западукргеология" был задержан оперативниками управления защиты экономики и следствия Нацполиции во Львовской области совместно с областной прокуратурой. Изъято 1,5 млн грн.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, сообщает пресс-служба ГУНП во Львовской области. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Деньги, изъятые у вымогателя

Фото: lv.npu.gov.ua