Стало известно имя одного из раненых в Ницце украинцев

Теракт в Ницце / Фото: Twitter
Теракт в Ницце / Фото: Twitter

Накануне трагедии Влад Костюк принимал участие в студенческом мероприятии

Related video

Украинский студент Влад Костюк из Винницкой области, который сейчас учится в Университете Калифорнии в США, оказался среди раненых в теракте в Ницце, сообщает "Укринформ".

"Влад сообщил родителям и друзьям, что он ранен во время пребывания в Ницце. Люди, которые шли рядом с ним, погибли во время теракта. Его самого сначала занесли в местное казино, а затем он получил медпомощь. Сейчас Владу в интересах следствия запрещено общаться с прессой", – рассказал его школьный учитель Петр Тризна.

Накануне трагедии Костюк принимал участие в форуме European Innovation Academy, который проходил именно в Ницце. Кроме него, Украина была там представлена еще одним украинским студентом, который учится в Канаде.

Сам Костюк опубликовал фото раненых ног в Facebook и добавил, что ему повезло выжить, в отличие от людей, которые с ним шли. Он также сообщил, что ему сделали операцию.

Напомним, вечером 14 июля во время празднования дня независимости Франции большой грузовик на большой скорости врезался в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Его водитель также открыл огонь из автоматического оружия. Полиция, которая прибыла на место теракта, застрелила водителя. В городе сразу была объявлена антитеррористическая операция.

По последним данным, в результате нападения погибли 84 человека, сотни людей получили ранения. Украинский МИД сообщил, что во время теракта в Ницце ранены двое граждан Украины, один украинец погиб.