Сегодня стартует поезд "Единения Украины"

Фото: Depo.ua
Фото: Depo.ua

Пассажиры этого поезда - волонтеры, студенты, общественные деятели и военные из восточных и западных областей – будут путешествовать по городам страны

Related video

В четверг, 9 марта, с 10:00 до 11:00 возле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве пройдет торжественный старт 5-го поезда "Единения Украины" "Трухановская Сечь".

Об этом стало известно из сообщения Укрзализныци.

В течение 16 дней, с 9 по 24 марта, пассажиры этого поезда - волонтеры, студенты, общественные деятели и военные из восточных и западных областей – будут путешествовать по городам страны.

Молодежь, которая заботится о своем будущем, поедет налаживать прямой диалог со сверстниками в городах по маршруту поезда, и учиться общению с органами власти.

Проект начнет свою работу в Киеве, где проработает три дня. Затем поезд 12 марта будут встречать жители Коростеня, 13 марта - Житомира, 14 марта - Умани, 15 марта - Кропивницкого, 16 марта - Полтавы. 17 марта поезд прибудет в Харьков, 18 марта - в Сумы, 19 марта - в Глухов, 20 марта - в Круты, 21 марта - в Чернигов, 22 марта - в Славутич, 23 марта - в Яготин и на 24 марта запланировано возвращение в Киев.

Акция инициирована волонтерами и общественными деятелями в рамках реализации программы Президента Украины по поддержке национального единства. Цель мероприятия - способствовать консолидации общества и взаимопониманию жителей разных уголков Украины, повышению патриотического духа, а также популяризация национальной культуры.

Напомним, волонтерский проект "еДесятина" поддержали только 3 из 56 богатых чиновников.