Аппеляционный суд отменил оправдательный приговор "экс-министру ЛНР"

Сергей Баранов / Фото: 5.ua
Сергей Баранов / Фото: 5.ua

Дело Сергея Баранова отправлено на повторное рассмотрение

Related video

Апелляционный суд Луганской области отменил приговор суда первой инстанции, которым был оправдан бывший "министр угольной промышленности и энергетики ЛНР" Сергей Баранов, и отправил дело на повторное рассмотрение.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Коллегией Апелляционного суда установлено нарушение принципа верховенства права судом первой инстанции, что является недопустимым и грубым нарушением закона. Апелляционным судом Луганской области приняты во внимание и нарушения при оглашении решения судом первой инстанции, поскольку судья объявил приговор не в полном объеме и в мотивировочной части вместо фамилии обвиняемого отметил фамилию другого лица, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации "ЛНР", в отношении которого через несколько дней также был вынесен оправдательный приговор", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 июня Кременской районный суд в Луганской области оправдал Сергея Баранова, который в "ЛНР" был "министром угольной промышленности и энергетики". Судьи приняли решение, что сторона обвинения предоставила недостаточно доказательств причастности Баранова к созданию террористической группировки.