На территории ОРЛО снова проблемы с мобильной связью

Фото: crimea-news.net
Фото: crimea-news.net

В Луганской области произошел обрыв волоконно-оптической линии Vodafone

Related video

Компания Vodafone сообщает о проблемах со связью на территории на неподконтрольной Украине территории Луганской области из-за аварии. Об этом сообщает пресс-служба Vodafone.

"22.02 произошел обрыв волоконно-оптической линии, обеспечивающей связь на неподконтрольной Украине территории Луганской области", – говорится в сообщении.

Издание Остров со ссылкой на сообщения местных жителей в соцсетях пишет о перебоях в работе мобильной связи Vodafonе в оккупированном Луганске.

Ранее сообщалось, что украинская сторона в контактной группе в Минске (Беларусь) требует гарантий безопасности для восстановления мобильной связи на территории отдельных районов Донецкой области (ОРДО).

11 января в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей вышла из строя мобильная связь оператора Vodafone Украина. Сбой работы Vodafone вызван повреждением магистрального оптоволоконного кабеля в районе населенного пункта Еленовка Донецкой области, который находится под контролем террористической организации "ДНР".

Vodafone подал заявку на безопасное выполнение ремонта своих сетей на поврежденных участках в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей. Однако, ответа от боевиков не поступило, и-за чего восстановление мобильной связи не может начаться.