Vodafone озвучил новый прогноз восстановления мобильной связи на Донбассе

Фото: Цензор.НЕТ
Фото: Цензор.НЕТ

Ремонтные бригады в сопровождении наблюдателей ОБСЕ могут поехать на оккупированную территорию в апреле

Related video

Мобильный оператор Vodafone надеется восстановить связь на оккупированной части Донецкой области после встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 4 апреля. Об этом рассказал представитель Vodafone Олег Проживальский, передают Новости Донбасса.

По его словам, компания пригрозила боевикам демонтировать оборудование, если они и дальше будут препятствовать проведению ремонтных работ.

"Мы договорились, что подготовим группу специалистов, которые заедут на ту территорию, проведут ревизию оборудования и попробуют его восстановить", – отметил Проживальский.

Он предположил, что последние два месяца боевики пытались локализировать и использовать в своих целях оборудование Vodafone, но у них ничего не вышло.

"Думаю, это одна из причин, почему они поменяли свою позицию", – добавил он.

Проживальский подчеркнул, что ремонтные бригады Vodafone поедут на неподконтрольную территорию только в сопровождении представителей миссии ОБСЕ.

Напомним, 11 января в результате обрыва магистрального оптоволоконного кабеля в районе населенного пункта Еленовка на оккупированных территориях Донбасса перестал работать последний работающий в регионе мобильный оператор Vodafone. Со временем работу оператора восстановили в Луганске, но в Донецке связи по-прежнему нет.