Воспитательница лагеря "Виктория" признала свою вину в пожаре

Наталья Цокур не приняла меры по ликвидации нарушений норм противопожарной безопасности, хотя знала о них

Related video

Наталья Цокур, которая работала старшим воспитателем в детском спортивно-оздоровительном комплексе "Виктория", во время заседания суда признала свою вину в пожаре.

Об этом в четверг, 5 апреля, сообщает Zачем.

В ходе судебного заседания прокурор зачитал обвинительный акт в отношении Цокур. В частности, ее обвиняют в том, что она не приняла меры по ликвидации нарушений в сфере противопожарной безопасности по рекомендации районного управления ГСЧС в Одесской области - комплектация пожарных щитов, предоставление справки о прохождении инструктажа о действиях в чрезвычайных ситуациях, установка гидрантов.

Прокуратурой доказано, что 23 июня 2017 года Цокур была ознакомлена с постановлением инспектора ГСЧС о нарушениях противопожарной безопасности в лагере, но не предприняла мер по устранению нарушений. В итоге Цокур признала себя виновной. Сейчас в СИЗО пребывает директор лагеря Петрос Саркисян, которого также обвиняют в служебной халатности.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. Трое детей погибли, двое были госпитализированы.