СВР засекретила данные о премиях и служебных расследованиях Семочко

Фото: Marker.ua
Фото: Marker.ua

При этом выразила благодарность журналистам за проявленную инициативу

Related video

Служба внешней разведки засекретила информацию о премиях, взысканиях и служебных расследованиях в отношении первого заместителя главы службы Сергея Семочко.

Об этом говорится в ответе Службы на запрос Украинских новостей.

Издание сообщает, что в ответе за подписью председателя службы Егора Божка выражается благодарность журналистам за проявленную инициативу, но подчеркивается невозможность предоставить информацию о служебных поощрения и взыскания Семочко.

"Сообщаем, что запрашиваемая Вами информация является информацией с ограниченным доступом в соответствии с ведомственным перечнем ведомостей, составляющими служебную информацию", - сказано в в нем.

Соответственно, Служба внешней разведки утверждает, что не имеет правовых оснований предоставить ответы на вопросы: награждался ли Семочко ведомственными отличиями, премиями или поощрениям, были ли применены к нему дисциплинарные взыскания и проведены ли служебные расследования.

Напомним, СБУ начала расследование в отношении Семочко по делу о госизмене. Также в октябре Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту его незаконного обогащения. Семочко отрицает незаконное обогащение и обвиняет журналистов в манипуляциях.