Россия в оккупированном Крыму провела ракетный "Бал"

Береговой ракетный комплекс "Бал" / Фото: NEWS.ru
Береговой ракетный комплекс "Бал" / Фото: NEWS.ru

Кроме нового берегового ракетного комплекса на полуострове развернут "Бастион" и четыре дивизиона С-400 "Триумф"

Related video

Ракетные комплексы "Бал", дислоцированные в оккупированном Крыму, отработали в ходе учения нанесение ударов по морским целям.

"В позиционных районах Крымского полуострова личный состав противокорабельного берегового ракетного комплекса "Бал" Черноморского флота провел плановое учение с отработкой практических навыков по нанесению условных ракетных ударов при развертывании с марша", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе Черноморского флота.

"Экипажи стартовых батарей отработали способы размещения техники на различных позициях, выполняя задачи по выходу, развертыванию, смене боевого порядка и местоположения после применения оружия", - заявили в пресс-службе ЧФ.

Отметим, в декабре сообщилось, что новый береговой ракетный комплекс "Бал" развернут в Крыму. Кроме того, на оккупированном полуострове развернут ракетный комплекс "Бастион", а в ноябре заступил на боевое дежурство четвертый дивизион системы ПВО большой дальности С-400 "Триумф".

Напомним, постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил, что количество военной техники на оккупированном полуострове и вокруг него в настоящее время превышает все допустимые лимиты. Российских военных сил в Крыму сейчас даже больше, чем в советское время.