В Давосе стартовал Всемирный экономический форум

Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia

Форум в Давосе проходит c 22 до 25 января

Related video

В Давосе (Швейцария) сегодня, 22 января, стартует Всемирный экономический форум. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

Темой этого года станет "Глобализация 4.0: формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции".

Согласно опубликованной информации, в теме отражены две основные тенденции - проблемы глобального сотрудничества и изменения в результате высокотехнологичной цифровой революции.

Профессор Клаус Шваб, основатель и исполнительный директор Всемирного экономического форума, отметил, что эта четвертая волна глобализации, которая должна быть "ориентированной на человека".

"Мы вступаем в период глубокой глобальной нестабильности, вызванной технологическим срывом Четвертой промышленной революции и перестройкой геоэкономики и геополитических сил", - считает он.

В этом году форум в Давосе будет проходит 22-25 января.

Ранее сообщалось, что Макрон вслед за Трампом решил не лететь в Давос. Французский президент не полетит на форум из-за напряженного графика. В частности, он планирует отслеживать ситуацию в стране из-за протестов "желтых жилетов".

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что из-за разногласий с Демократической партией он все-таки вынужден отменить поездку на Всемирный экономический форум в Давосе.