Порошенко и Зеленский не пришли на дебаты, а Тимошенко пришла

Коллаж: Цензор.НЕТ
Коллаж: Цензор.НЕТ

Соперники по президентской гонке не появились в студии

Related video

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко приехала на дебаты, которые планировались на телеканале UA: Первый, однако, ее оппонентов, Петра Порошенко и Владимира Зеленского, там не оказалось. Об этом сообщает Украинская правда.

"Я пришла на дебаты, хотя дебать некого", - заявила она.

Она заявила, что рассчитывала пообщаться со своими конкурентами по президентской гонке, но ввиду их отсутствия, она уйдет, ведь у нее много "организационных вопросов".

"Я была приглашена на дебаты. Мне очень жаль, что два мощных рейтингоносца не нашли время, а скорее, храбрости, сегодня подебатировать. Я думаю, что один в принципе, ни на какие дебаты не придет, а второй кандидат в президенты с большим рейтингом, он на велосипеде у нас ездит, я думаю, что он далеко едет и на велосипеде не приехал ", – отметила Тимошенко.

Ведущие и приглашенные журналисты начали уговаривать ее остаться, даже начали ставить острые вопросы. Спросили, почему она собирается проводить референдум без соответствующего закона и что она делала на телеканале "Интер" с "комфортными" журналистами.

"Я приехала сюда не для того, чтобы вы меня оскорбляли", - ответила Тимошенко.

Ведущие попытались даже пристыдить кандидатку, напомнив, что Анатолий Гриценко, когда узнал, что оппонентов не будет, все равно остался в эфире.

"Мы вообще женщины слабее. Наша сила в нашей слабости", – отшутилась Тимошенко.

Также ей забросили, что она убегает, потому что испугалась вопросов независимых экспертов.

В конце концов, она не поддалась и покинула студию телеканала. При этом она пообещала, что обязательно придет на разговор с журналистами в любой день между первым и вторым туром, если ее пригласят.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Согласно совместному опросу КМИС, Рейтинга и Центра Разумкова, президентский рейтинг продолжает возглавлять шоумен Владимир Зеленский. При этом действующий президент Петр Порошенко и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко делят второе место.
  • Владимир Путин съест Зеленского будто плитку шоколада производства Петра Порошенко. Об этом говорится в статье The Economist под названием "Трагикомедия", в которой среди прочего авторы рассуждают о популярности кандидата в президенты Владимира Зеленского.