Порошенко заявил, что продал весь бизнес, на который нашелся покупатель

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

По словам президента, он первый в Украине политик, который передал свой бизнес в доверительную собственность

Related video

Президент Петр Порошенко заявил, что за пять лет продал весь свой бизнес, на который нашелся покупатель. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы журналистам в пресс-центре НСК "Олимпийский".

"Там, где есть покупатель, даже если сейчас денег нет [или необходимо] дать большую рассрочку на много лет, я продал собственность. Речь идет о "Кузне на Рыбальском". Есть новый владелец, приняты соответствующие решения", – сказал глава государства.

Относительно кондитерской корпорации Roshen Порошенко заявил, что он стал первым в Украине политическим деятелем, который передал свой бизнес в доверительную собственность.

"Слепой траст – это собственность. Это значит, что я не имею права получать информацию, не вправе принимать решения. Стоит стена, которая отгораживает президента Порошенко и собственность. Это единственная форма, которая в этих условиях возможна, чтобы выполнять свои обязательства", – отметил президент.

Также он сообщил, что ни разу не вмешивался в управление доверительной собственностью, за исключением одного случая, когда передал 1,5 млрд грн на благотворительность.

Как ранее сообщал Фокус: