В парламенте может появиться ситуативная коалиция в поддержку инициатив Зеленского, – Хомутынник

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Ситуативная коалиция может сформироваться из депутатов, которые голосовали за Зеленского на выборах президента

Related video

Сопредседатель депутатской группы "Партия "Відродження", народный депутат Украины Виталий Хомутынник прогнозирует, что в парламенте может появиться ситуативная коалиция в поддержку законодательных инициатив кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Ее основой могут стать депутаты, которые голосовали за Зеленского на выборах президента.

"Я не исключаю, что до следующих выборов в парламенте может сформироваться ситуативная коалиция для поддержки его (Владимира Зеленского, - авт.) инициатив, так как большинство депутатов, независимо от партийной принадлежности, голосовали за Владимира Зеленского как за будущего Президента", – сказал в комментарии "Новому Времени" Виталий Хомутынник.

Депутат также сообщил о намерении поддерживать законодательные инициативы Владимира Зеленского до следующих парламентских выборов.

"Как и большинство украинцев, надеюсь, что после смены власти в стране будут изменения в лучшую сторону. Мы пока не знаем, какие законодательные инициативы будут поступать от нового Президента, но в целом намерены поддерживать его, особенно в период, когда у него еще не будет своего представительства в Верховной Раде", – добавил Хомутынник.