Янукович поздравил Зеленского

Фото: facenews.ua
Фото: facenews.ua

Беглый экс-президент Украины винит Петра Порошенко в страданиях украинского народа

Related video

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с лидерством на выборах президента-2019. Обращение прессе передал пресс-секретарь Януковича Юрий Кирасир, передает КП в Украине.

"Уважаемый Владимир Александрович! Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории. Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее", – написал бывший глава государства.

Кроме того, по мнению Януковича, "братоубийственная война на Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край".

В своем письме Янукович винит Петра Порошенко в страданиях украинского народа, выбор которого 21 апреля называет "мудрым".

"Сейчас перед Вами стоят нелегкие задачи. Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев… Я хочу низко поклониться мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор. Украинцы доверились Вам и надеются на то, что Вы вернете нашему народу мир и процветание. Не подведите их", – говорится в письме Януковича.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Центральная избирательная комиссия обработала 91,5% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины. В частности, за Владимира Зеленского проголосовали 73,16% (12 418 592) избирателей, за его оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко – 24,5% (4 159 656).