Зеленский признался в любви к "гордому и суровому" Киеву

Фото: АП
Фото: АП

Президент отметил, что у столицы не все идеально, но это делает его живым 

Related video

Президент Владимир Зеленский признался в любви к украинской столице – Киеву. Об этом он написал в Facebook.

Глава государства сообщил, что переехал в город в 2003 году, и отметил, что в столице особые отношения с теми, кто приехал ее покорять.

"Это гордый и суровый город. Киев не спешит открывать свои объятия. Он присматривается. Он может перемолоть тебя, а может стать родным. Нужен момент, чтобы влюбиться в этот город. И момент, чтобы в нем разочароваться. Но у Киева есть одна уникальная черта – он точно не оставляет равнодушным", – написал Зеленский.

По его мнению, Киев делает Киевом запах цветущих лип и шаурмы возле метро, субботняя тишина утреннего Подола и неутомимый гул проспекта Победы, вид с Владимирской горки, волшебный цвет каштанов и застройки "недоразумения". Президент отметил, что у города не все идеально, но это делает его живым.

"За это мы его и любим. В этом городе, нашлось место на карте для нашего Квартала 95. В этом городе моя дочь пошла в первый класс. В этом городе родился мой сын. И конечно, в сердце этого города рождается свобода. Киев, я люблю тебя!", – добавил президент.

Напомним, в последние майские выходные, которые в этом году выпали на 25-26 мая, Киев отмечает День города. Украинской столице исполняется 1537 лет.

Как ранее сообщал Фокус: