Гройсман попросил Зеленского уволить ряд губернаторов

Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина
Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина

Фамилии чиновников при этом премьер не назвал

Related video

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду заявил, что вносит президенту Владимиру Зеленскому представление об увольнении ряда председателей областных государственных администраций. Об этом сообщает Украинская правда.

"Мы сегодня подаем президенту на увольнение ряд глав областных государственных администраций и ожидаем, что Администрация президента совместно с секретариатом Кабинета министров проработает механизмы отбора новых претендентов на должности председателей ОГА, чтобы мы сработали достаточно оперативно. В областях должны быть ответственные управленцы", – сказал Гройсман.

Фамилии губернаторов при этом премьер не назвал, отметив важность как можно скорее провести подготовительную работу для рассмотрения представления.

"Закон предусматривает, что здесь есть объединенная процедура: согласование правительством и назначение президентом, поэтому мы как можно скорее проведем всю подготовительную работу. Соответствующие поручения секретариата Кабинета министров и министру Кабмина я предоставил", – добавил Гройсман.

Чиновники в правительстве объяснили, что временно обязанности руководителей областей будут выполнять действующие заместители председателей ОГА.

Как ранее сообщал Фокус: