Порошенко признался, что потерял рейтинг после истории с Гладковским и "Укроборонпромом"

Петр Порошенко / Фото: УП
Петр Порошенко / Фото: УП

"Особенно это болезненно, когда понимаешь, что не имеешь к этому абсолютно никакого отношения. От слова "совсем", – заявил пятый президент Украины

Related video

Пятый президент Украины Петр Порошенко был уверен в управленческих качествах Олега Гладковского и потому назначил его замсекретаря СНБО.

Об этом он рассказал в интервью Украинской Правде.

"Я был убежден в том, что его управленческие качества позволят быстро выполнить поставленные во время войны задачи – перевод на трехсменный режим "Укроборонпрома". И они были выполнены. Если у вас есть какие-либо основания говорить о том, что было нарушено законодательство, пожалуйста – в суд", – пояснил Порошенко.

Важно
Концерн окончен. Почему скандальный "Укроборонпром" легче ликвидировать, чем реформировать
Концерн окончен. Почему скандальный "Укроборонпром" легче ликвидировать, чем реформировать

В то же время, бывший глава государства признал, что назначение Гладковского было его кадровой ошибкой: "Кадровая ошибка? Конечно, если я его уволил, то увольнением я ее и исправлял".

Также Порошенко отметил, что из-за скандала потерял рейтинг.

"Не знаю, сколько, но потеряли. Особенно это болезненно, когда понимаешь, что не имеешь к этому абсолютно никакого отношения. От слова "совсем", – добавил он.

Отдельно пятый президент подчеркнул, что сейчас не поддерживает сейчас отношения с Гладковским.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 25 февраля команда BIHUS.info опубликовала журналистское расследование, согласно которому сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского якобы руководит группой людей, которая наживается на продаже контрабандных российских запчастей с большой наценкой для украинского ОПК.