Другие партии отказываются предлагать нормальных кандидатов в министры, - Арахамия

Фото: Golos.ua
Фото: Golos.ua

По словам будущего депутата, представители партий хотят, чтобы "Слуга Народа" несла полную ответственность

Related video

Избранный депутат от "Слуги Народа" Давид Арахамия заявил, что политические партии Украины отказываются предлагать кандидатов в министры. Об этом сообщает Украинская правда.

Арахамия также сказал, что партийные квоты на министерские места предоставлены не будут.

"Когда я звоню представителям других партий и говорю: "Вы можете предоставить свой list , для шорт-листа нормальных кандидатов на министров?", – они говорят: "А мы хотим, чтобы вы несли ответственность – мы не дадим" […] Не хочу имена говорить, но я говорю: если есть такая позиция – пусть они лесом все идут. Это многие политические силы делают так. Если они говорят, что мы должны нести стопроцентную ответственность – мы не хотим с ними нечего согласовывать. Мы будем нести политическую ответственность. Правильно?", - говорит Арахамия.

Важно
Укротитель депутатов. Как Давид Арахамия собирается держать под контролем 254 нардепа от СН
Укротитель депутатов. Как Давид Арахамия собирается держать под контролем 254 нардепа от СН

На вопрос "Не выглядит ли как узурпация то, что "Слуга народа" претендует на большинство должностей?", Арахамия ответил: "Если это выглядит как узурпация – это точно демократическая узурпация, потому что это был выбор наших избранников. Это может выглядеть как угодно, но 60% – это то, проголосовали наши избиратели".

Также будущий депутат заявил, что все правительство будет сформировано их профессионалов-технократов.

Как ранее сообщал Фокус: