Кнопкодав из "Слуги народа"объяснил свое поведение "измученностью"

Фото: facebook.com/sluganarodu.lytvynenko.156
Фото: facebook.com/sluganarodu.lytvynenko.156

Парламент новый – приемы старые

Related video

Народный избранник от "Слуги народа" Сергей Литвиненко, которого 3 сентября поймали на кнопкодавстве, в свое оправдание заявил, что в том голосовании необходимо было обеспечить конституционное большинство.

Объяснение он дал однопартийцу Александру Куницкому. Причем, самое интеренсое, что Литвиненко не знал Куницкого и познакомился с ним бувально во время комментария.

"Я хочу вам сказать, что мы конституционные правки голосовали, мы общались с Сашей (Александр Скичко, еще один депутат от "Слуги народа", за которого и проголосовал Литвиненко, - ред.)… Мы были измучены, я хотел, чтобы большинство… Это же конституционное большинство должно было быть... Я переживал за это. И мы общались с ним – он сказал, что его позиция такая же, как мы все должны проголосовать", - сказал Литвиненко.

Важно
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить

Напомним, сегодня зафиксировало еще один факт кнопкодавства со стороны народных депутатов от "Слуги народа". За коллегу проголосовала Елена Копанчук.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 10 сентября в Верховной Раде девятого созыва также был зафиксирован факт кнопкодавства. Внефракционный нардеп Александр Ковалев из Донецкой области проголосовал за другого внефракционного депутата Максима Ефимова.
  • Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков по этому поводу сказал, что после принятия парламентом законов, которые введут наказание за кнопкодавство, такие факты будут недопустимы.