Возвращение "скотыняки". В соцсетях обсуждают драку Олега Ляшко с Андреем Герусом

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Вчера вечером ветеран политических скандалов экс-нардеп Олег Ляшко опубликовал видео драки с главой комитета Рады по энергетике и ЖКХ Андреем Герусом. Несмотря на общую усталость от якобы выбитого зуба главы Офиса президента Андрея Богдана, секс-гиганта Богдана Яременко и прочего происходящего в стране цирка, в соцсетях не смогли обойти вниманием очередной эпизод бессмысленной и беспощадной украинской политики.

Related video

Главный радикал отправился в аэропорт "Борисполь" на встречу с главой комитета Рады по энергетике и ЖКХ Андреем Герусом. Сначала бывший и нынешний депутаты просто обменивались "любезностями", причем Ляшко назвал Геруса предателем, который продвигает интересы Кремля в энергетике, а в ответ получил обвинения в работе на Рината Ахметова. Вслед за словами в ход пошла и физическая сила. Ляшко и Герус стали толкаться и хватать друг друга за грудки. Вся драка тщательно фиксировалась кем-то, вероятно помощником Ляшко, на видео.

Позже Ляшко в Facebook написал, что досталось Герусу за то, что тот "протащил" поправку в законодательство, которая позволила с 1 октября импорт электроэнергии из России. По его словам, в ноябре российский импорт вырос в три раза по сравнению с октябрем. "Действия Геруса – предательство национальных интересов Украины, государственная измена, которую надо немедленно расследовать", – заявил Ляшко.

Сам Герус также отписался после драки и запостил фото в разорванной рубашке. По его мнению, Ляшко устроил "шоу-провокацию". "Известный защитник бизнеса Ахметова, забытый всеми Ляшко, ожидал меня в аэропорту "Борисполь". Сниженная на 15% цена электроэнергии и полная готовность к зиме никак не устраивают "немонополиста", и они прибегают к все более изощренным способам ведения бизнеса", – заявил нардеп.

Важно
"К зиме готовы". Герус отчитался по запасам угля на складах ТЭС
"К зиме готовы". Герус отчитался по запасам угля на складах ТЭС
Fullscreen
Fullscreen

Видео драки оказалось весьма популярным, посмотрели его уже более 168 тысяч раз и большинство комментариев и постов к сути конфликта не относились, комментаторы просто писали свои впечатления от зрелища.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Среди тех, кто решил выяснить причины такого накала страстей в аэропорту, мнения разделились на два фронта. Одни поддерживают Ляшко, потому что, по их мнению, Герус совершил ошибку, фактически, "пустив Россию в огород".

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Но досталось и самому Ляшко. Многие пользователи припомнили, что в своем парламентской прошлом политик не протестовал ни против форумлы "Роттердам+", ни против поставок российского угля. И стал активно выражать свою позицию в этом вопросе, когда после начала импорта российской электроэнергии убытки стали терпеть принадлежащие Ахметову ТЭЦ.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Заявления участники в правоохранительные органы не подавали, но полиция все равно открыло дело. По какой статье — пока не известно. А пока Ляшко пожинает плоды новой вспышки популярности – ведь количество просмотров его спарринга растет с каждой минутой.