Зеленский назначил декана ХНУВД главой Полтавской ОГА

Олег Синегубов /Фото: ua-rating.com
Олег Синегубов /Фото: ua-rating.com

В прошлом году Олег Синегубов принимал участие в конкурсе на должность судьи Высшего антикоррупционного суда

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Синегубова главой Полтавской областной государственной администрации. Соответствующий указ №843 опубликован на сайте Офиса Президента.

"Назначить Синегубова Олега Васильевича главой Полтавской ОГА", – говорится в тексте указа.

Указом №842 Зеленский освободил Олега Пруглу от временного исполнения обязанностей главы Полтавской ОГА.

Важно
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить
Гнездовье на Банковой. Орлята учатся рулить

Кандидатура Олега Синегубова была согласована на выездном заседании Кабмина в Мариуполе 29 октября 2019 года.

Олег Синегубов – юрист и предприниматель. Он родился 10 августа 1983 года в Харькове. В 2013 году он получил ученое звание доцента кафедры гражданского права и процесса Харьковского национального университета внутренних дел. С ноября 2015 года является деканом факультета ХНУВД.

Издание Факты сообщает, что в прошлом году Олег Синегубов принимал участие в конкурсе на должность судьи Высшего антикоррупционного суда, но на письменном тестировании не сумел набрать необходимого количества баллов.

В своей декларации кандидат на должность главы Полтавской госадминистрации Олег Синегубов указал, что владеет четырьмя квартирами в Харькове и одной, приобретенной в прошлом году, – в Киеве. Его супруга Анна Журавлева, сотрудник кафедры Харьковского национального медуниверситета, имеет просторную квартиру в Харькове.

Согласно декларации, Олег Синегубов в прошлом году обзавелся автомобилем Merсedes Benz 2011 года выпуска, а жена уже три года является владелицей Porsche Cayenne 2010 года. У каждого из них есть парковочное место.

Кроме того, семейство имеет в общей сложности 40 тысяч долларов наличными. В декларации указано, что на основном месте работы Олег Синегубов получил за год 290 тысяч гривен, а его супруга – 62 тысячи.

Как ранее сообщал Фокус: