Фоменко: Окончательную заявку на Евро-2016 сборная подаст 31 мая

Михаил Фоменко / Фото: dynamo.kiev.ua
Михаил Фоменко / Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер сборной Украины объяснил, зачем вызвал в национальную команду Евгения Селезнева, Богдана Бутко и Александра Зинченко

Related video

Тренерский штаб сборной Украины по футболу вызвал в свое расположение Евгения Селезнева, Богдана Бутко и Александра Зинченко, чтобы посмотреть на форму этих игроков вживую. Об этом сказал главный тренер национальной команды Михаил Фоменко накануне товарищеского матча с Румынией, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины.

"Мы считаем нужным посмотреть на нынешнюю форму этих игроков. "На расстоянии" мы видели немало их матчей, но они не тренировались с нами на предыдущем сборе. А для того, чтобы дать окончательную оценку их качествам, нужно их визуально увидеть и оценить. Все трое - квалифицированные игроки: Бутко был в составе сборной на финальном турнире Евро-2012, за Зинченко мы много наблюдали в "молодежке", а Селезнев был в обойме команды в отборе к Евро-2016", - сказал Фоменко.

Он также напомнил, что 31 мая должен быть сформирован окончательный список футболистов сборной Украины, которые отправятся на Евро-2016. "Сейчас у нас в лагере 29 человек, и 31 мая мы должны дать окончательную заявку из 23 человек. Не мы одни вызываем такое большое количество игроков, практически все сборные-участницы финального турнира просматривают большие группы футболистов. Поэтому в этом нет ничего удивительного. А кто из них останется - зависит больше от них, чем от нас", - считает наставник сборной Украины.

Напомним, Евгений Селезнев, Богдан Бутко и Александр Зинченко не были вызваны на предыдущий сбор национальной команды в феврале, а также не попали в первоначальный расширенный список украинской сборной к Евро-2016. Трех этих футболистов объединяет тот факт, что в прошлом сезоне они выступали в чемпионате России.

29 мая сборная Украины проведет в Турине первый подготовительный матч к Евро-2016. Соперником команды Михаила Фоменко будет сборная Румынии, начало игры - в 20:30.