Международный олимпийский комитет взялся за Минспорта России, - СМИ

Министр спорта РФ Виталий Мутко / Фото: sovsport.ru
Министр спорта РФ Виталий Мутко / Фото: sovsport.ru

По делу о применении российскими спортсменами допинга

Related video

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета инициировала расследование в отношении чиновников Министерства спорта РФ.

Об этом сообщил в своем Twitter журналист немецкого телеканала ARD, автор ряда фильмов о допинге Хайо Зеппельт, передает "Укринформ".

"Комиссия МОК, возглавляемая Ги Каниве, начала расследование в отношении чиновников российского Министерства спорта по поводу государственной поддержки (применения спортсменами, - ред.) допинга", - написал Зеппельт.

Напомним, в июле комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад о систематическом применении допинга в России, в частности, на Олимпиаде в Сочи 2014 года. После этого многих российских спортсменов не допустили к участию в Олимпиаде-2016, а МОК отказал в аккредитации министру спорта РФ Виталию Мутко и другим чиновникам министерства, которые фигурировали в документе.

Немецкий журналист Хайо Зеппельт известен как автор серии документальных фильмов о допинге в российском спорте, после которых Всемирное антидопинговое агентство инициировало расследование.