Чемпионат мира по хоккею: Россия вне финала

Сборная Финляндии стала первым финалистом первенства

Хоккейная сборная России не сыграет в финале мирового хоккейного первенства, которое проходит в словацких городах Братислава и Кошице, проиграв в полуфинальном матче команде Финляндии со счетом 0:1.

Об этом сообщает iSport.

Счет был открыт только на 51-й минуте, когда отличился финский нападающий Марко Анттила. Его гол стал единственным в матче. В остальных моментах великолепно играли голкиперы Андрей Василевский и Кевин Ланкинен.

Отмечается, что российская сборная четвертый год подряд не может добраться до финала мирового первенства. В этом году россияне собрали звездную сборную, пригласив в команду едва ли всех своих сильнейших хоккеистов, но и они не помогли добиться успеха.

Таким образом, финская сборная стала первым финалистом мирового хоккейного первенства этого года. Во втором полуфинальном матче сегодня сыграют Канада и Чехия.