Ястремская после первого круга покидает Ролан Гаррос

Даяна Ястремская

Украинке не хватило сил после тяжелейшего субботнего финала в Страсбурге

Третья ракетка Украины, недавняя победительница турнира WTA во французском Страсбурге 19-летняя Даяна Ястремская досрочно завершила выступление на втором в сезоне турнире серии Grand Slam – открытом чемпионате Франции по теннису (Ролан Гаррос). Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

В первом круге соревнований Ястремская проиграла посеянной под 28-м номером испанке Карле Суарес Наварро – 6:2, 6:7 (5:7), 0:6.

Украинка имела ощутимое игровое преимущество в первом сете и в большей части второй партии, но упустив 2 брейкпойнта при счете 4-3, а затем не воспользовавшись возможностью при счете 5-4 и счете 30-30, Ястремская стала допускать много ошибок.

Очевидно, что после тяжелейшего субботнего финала в Страсбурге сил на концовку встречи против Суарес-Наварро у украинки не хватило.

Общий призовой фонд открытого чемпионата Франции составляет €42,66 млн.

Отметим, что во втором круге Ролан Гаррос сойдутся первая и четвертая "ракетки" Украины Элина Свитолина и Екатерина Козлова.