Фитнес-трекер для молитв: Ватикан представил электронные четки

Фото: Vatican News
Фото: Vatican News

Гаджет будет отслеживать повторение молитв и прогресс пользователя в различных таинствах

Related video

На этой неделе Ватикан представил собственный гаджет "умные четки", которые являются своеобразным аналогом фитнес-трекера и отслеживают молитвы. Об этом сообщает пресс-служба Ватикана.

"Умные четки" представляют из себя браслет с бусинами и крестом, которые можно носить на руке, а также использовать во время молитв. Браслет будет продаваться за 110 долларов. Он оснащен Bluetooth 5.0, беспроводной зарядкой, литий-ионным аккумулятором на 15 мАч, 10 бусинами из черного агата и 11 бусинами из гематита, а также может похвастаться степенью защиты от влаги и пыли IP67.

"Как только начинается молитва, умные четки показывает прогресс пользователя в различных таинствах и отлеживает каждое повторение молитвы", – говорится в пресс-релизе Ватикана.

Важно
ГаджетоАктивное лето: ТOП-7 полезных гаджетов для динамичного отпуска
ГаджетоАктивное лето: ТOП-7 полезных гаджетов для динамичного отпуска
Fullscreen

Гаджет был разработан GadgeTek, подразделением компьютерной компании Acer. Приложение на смартфон для управления четками можно скачать для iOS и Android бесплатно.

Также подчеркивает, что "умные четки" являются частью молитвенного приложения Click to Pray, которое создала Всемирная молитвенная сеть Папы Римского, объединяющая людей во всем мире для ежедневных молитв.

Как ранее сообщал Фокус: