В детском садике в Кропивницком унитазы замуровали в пол

Фото: facebook.com / Батьківська рада Кропивницького
Фото: facebook.com / Батьківська рада Кропивницького

Директор объяснила, что такими туалеты сделали еще на этапе строительства детсада, но сейчас их приводят в соответствие с нормами

Related video

В детском саду №37 "Ласточка" в туалете одной из групп унитазы вмонтированы в пол. Соответствующие фотографии были опубликованы в группе родительского совета Кропивницкого в Facebook .

"Вот такие туалеты в садике № 37 "Ласточка". (Кто мне может объяснить, как туда садиться и зачем было замуровывать унитазы?", - написал Ватим Орлов, отец ребенка, который посещает детсад.

Заведующая детсадом Татьяна Волкожа в комментарии под постом объяснила, что во всех группах уже полностью отремонтировали туалеты и установили новые детские унитазы. Не закончен ремонт только в одной группе.

"Такие туалеты, как в группе № 10 были с момента постройки в каждой группе. На сегодняшний день, каждая группа имеет отремонтированную туалетную комнату. В группе № 10 осуществлен частичный ремонт туалетной комнаты. Для завершения работ ждем новый бюджет", - написала она.

В подтверждение своих слов она опубликовала фото отремонтированных туалетов с детскими унитазами.

Fullscreen

Фото: facebook.com / Батьківська рада Кропивницького

Напомним, очередь в дошкольные учебные заведения в Украине за 2 года сократилась почти наполовину. В 2016 году очередь в дошкольные учреждения составляла почти 91 тысячу мест, а сейчас - чуть более 46 тысяч мест.