Украинские десантники завоевали серебро на соревнованиях в Великобритании

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Вместе с украинцами в марше участвовали подразделения из Беларуси, Молдовы и Венгрии

Related video

Военнослужащие десантно-штурмовых войск Украины завоевали серебро на многонациональных соревнованиях Cambrian Patrol-2018, проходивших в Великобритании. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в соцсети Facebook.

В недельных учениях приняли участие 127 команд из 27 стран, которые должны были пройти 80-километровый марш, выполняя разнообразные боевые задачи.

Украинские десантники обогнали 13 команд, восемь из которых позже сошли с дистанции.

Fullscreen

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В нынешнем году участники учений разделились на семь потоков, по 18 команд в каждом. Вместе с украинцами в марше участвовали подразделения из Беларуси, Молдовы и Венгрии. С учетом того, что участники учений местами шли в обход, протяженность их марша достигла 85-95 км. Каждый участник нес на себе два рюкзака общим весом 41 кг, оружие, двойной боекомплект и радиостанцию с 4 батареями.

Основной акцент организаторы учений сделали на командную работу. Десантники должны были раскрыть место пребывания условного врага, уничтожить незаконное вооруженное формирование, оказать первую помощь, освободить заложников и преодолеть водные преграды.

Fullscreen

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

На одной из точек украинские десантники были отмечены инструкторами Великобритании как одна из лучших команд, поскольку обнаружили 14 из 15 целей - танков, САУ и бронированных автомобилей. Также украинскую команду отметили за отработку захвата в плен двух условных противников.

Напомним, ранее танковый взвод 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады победил в конкурсе на лучший танковый взвод Вооруженных Сил Украины. За первое место танкисты получили 102 тыс. гривен премии от Минобороны и недельный отпуск.